TEAM

  • All
  • Geschäftsführung
  • Kommunikation
  • Verwaltung
  • Einkauf
  • Projektleitung
  • Projektplanung
  • Konstruktion / Programmierung
  • Robotik
  • Produktionsleitung
  • Produktion
  • All
  • Geschäftsführung
  • Kommunikation
  • Verwaltung
  • Einkauf
  • Projektleitung
  • Projektplanung
  • Konstruktion / Programmierung
  • Robotik
  • Produktionsleitung
  • Produktion
  • Management
  • Communications
  • Administration
  • Purchasing
  • Project Coordination
  • Project Planning
  • Construction / Programming
  • Robotics
  • Production Management
  • Manufacturing
Robert Schwalbe
Tischlergeselle, Konstruktion, Programmierung
Sven Kuß
Tischlermeister / Werkstattleitung
Christopher Hettisch
Tischlergeselle
Kim B.
Tischlergesellin
Martin Stanusch
Tischlergeselle, Techniker
Celina Spiegel
kfm. Auszubildende, Telefonannahme, Empfang
+49 30 616280-0
dsc00333
Danny Jänecke
Tischlergeselle, Konstruktion, Programmierung
Thomas Heinze
Konstruktion, Projektleitung (geprüfter Fertigungsplaner)
Virginia Bankwitz
Auszubildende
Holger Meyer
Geschäftsführung
+49 30 616280-0
André Hübner
Projektplanung / Konstruktion
Wolf Deiß
Geschäftsführung
+49 30 616280-0
Katharina Wolter
Kommunikation / Personal
+49 30 616280-16
Stefan S.
Tischlergeselle
Franco Forte
Leitung Montage
Philipp Stangenberg
Tischlergeselle
Kira Landgraf
Tischlergesellin
Adrian C.
Tischlergeselle
Axel K.
Tischlergeselle
Marie-Thérèse Vaubel
Artis Space Systems GmbH: Projektleitung Supergrid™, (Dipl.-Des.)
Ronny N.
Tischlergeselle
Marianne Mangold
Büromanagement
+49 30 616280-0
Laszlo Jopp
Auszubildender
András Radnóczi
Konstruktion, Projektplanung, Robotik, 3D Druck (Dipl.-Ing. Industrieller Produktdesigner)
David Gwiszcz
Projektplanung / Konstruktion (Holztechniker)
Timo Schönstein
Auszubildender
Ammar Al-Wardi
Tischlerhelfer
Niels Zabel
Projektleitung, (Dipl.-Ing. Architektur-FH)
Finn Wilke
Auszubildender
Marcus Köhler
Auszubildender
Horst Tönnissen
Einkauf, Logistik, Produktionsplanung

Wir sind nur so gut, wie jeder Einzelne in unserem Team. Wir sind Tischlergesellen, Tischlermeister, Holztechniker, Architekten, Autodidakten, Bürokaufleute und Auszubildende, die die Freude an ihrem Beruf und der Spaß am Umsetzen vielfältiger Ideen mit neuesten Technologien und Materialien antreibt.